Geschäftsstelle der UOKG e.V.

Die Geschäftsstelle wird gefördert von der Beauftragten der Bundesregierung für Kultur und Medien.

Dr. W. Christian Fuchs

Dr. W. Christian Fuchs

Vorstandsbeauftragter

Tel  030 57 79 87 39

fuchs@uokg.de

Petra Dombrowski

Petra Dombrowski

Koordinatorin
Vorstand und Verbände

Tel 030 55 77 92 32

p.dombrowski@uokg.de

Benjamin Baumgart

Benjamin Baumgart

Referent für
Grundsatzfragen und Presse

Tel 030 55 77 96 20

presse@uokg.de

Dr. Christian Sachse

Dr. Christian Sachse

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel 030 55 77 96 21

sachse@uokg.de

Mario Köhler (geb. Selka)

Mario Köhler (geb. Selka)

Projektmanager BAB

Tel 030 57 79 92 01

koehler@uokg.de

(ehemals selka@uokg.de)

Theo Mittrup

Theo Mittrup

Finanz- und Verwaltungsmanager

Tel 030 43 20 67 43

mittrup@uokg.de

Union der Opferverbände Kommunistischer Gewaltherrschaft e.V.

Ruschestr. 103, Haus 1, 6. Etage
10365 Berlin Lichtenberg

Tel 030 55 77 93 51
Fax 030 55 77 93 40
E-Mail info@uokg.de

Hier finden Sie uns

U5 Magdalenenstraße

Parkplätze sind vor dem Stasi-Museum verfügbar.

Der Eingang befindet sich links neben dem Haupteingang des Stasi-Museums.